Circonscription ASH de la Somme

Répartition par secteur géographique et coordonnées

SECTEURSecteurs de collège LycéesEtablissements médico sociaux et de santéImplantationContact
OUEST1 Abbeville PonthieuCrécy en Ponthieu Jules-RoyRue MarquenterreRUE LP Lycée professionnel du Marquenterre Valloires ITEPAbbeville ITEP Institut Thérapeutique, Educatif et Pédagogique les éoliennesDominois MECS Collège de PonthieuAvenue du Pdt Coty 80100 ABBEVILLE Valérie MONCHAMP

Mobile : 062375.18.45

referent.ouest1ATac-amiens.fr

OUEST2 Abbeville MillevoyeNouvion en Ponthieu PrévertAbbeville Ulis unité localisée pour l’inclusion scolaire CFA AgricoleABBEVILLE Lycées Boucher de Perthes Lycée Boucher de Perthes1 rue Paul-Delique 80142ABBEVILLE Maryline MONIER

Mobile : 062375.18.62

referent.ouest2ATac-amiens.fr

OUEST3 Feuquières-en-Vimeu G-VasseurFriville-Escarbotin Rose des ventsSaint-Valery-sur-Somme Baie de SommeFRIVILLE-ESCARBOTIN Lycées du Vimeu Collège La Rose des Vents2 rue du 8 mai 1945 80534FRIVILLE-ESCARBOTIN Catherine SALLANDIER

Mobile : 062375.21.66

referent.ouest3ATac-amiens.fr

OUEST4 Flixecourt ManessierFLIXECOURT LP ManessierFlixecourt école Notre-DameLongpré-les-Corps-Saints les cygnes Grand-Laviers IMEVille-le-Marclet IME Institut Médico-Educatif LPAlfred-Manessier33 rue de la résistance 80420FLIXECOURT Laurent DANZELLE

Mobile : 062375.25.13

referent.ouest4ATac-amiens.fr

OUEST5 Beaucamps-le-Vieux Mal LeclercGamachesLouis-Jouvet Mers-les-Bains Joliot-CurieOisemont Charles-Bignon Abbeville IME Collège Charles-Bignon7 rue Jean-Jaurès 80140 OISEMONT Maryline DELAMARRE

Mobile : 062375.27.06

referent.ouest5ATac-amiens.fr

NORD1 Acheux-en-Amiénois Edmée-JarlaudBernaville Du bois l’eauDoullens Jean-RostandDOULLENS Lycées de l’Authie Doullens IME (La clairière + La côte des vignes) Collège Jean-Rostand2 rue des tilleuls 80600 DOULLENS Philippe GROGNOT

Mobile : 062375.35.38

referent.nord1ATac-amiens.fr

NORD2 Albert Pierre et Marie CurieAlbert Jean-Moulin Amiens Amiral-LejeuneBray-sur-Somme Saint-ExupéryALBERT Lycées Lamarck + lycée agricoleMEAULTE Lycée Potez Albert IME Collège P. et M. Curie Place Leturcq 80300 ALBERT Margarita ALONSO CABEZAS

Mobile : 062375.35.52

referent.nord2ATac-amiens.fr

NORD3 Amiens Etouviex Lycée LuzarchesAMIENS Lycée MichelisAMIENS LP Acheuléen BOVES Lycée agricole Le Paraclet AmiensEME Henry-Dunant) Collège Etouvie Avenue du Languedoc 80000AMIENS Clément BEVILACQUA

Mobile : 062375.44.00

referent.nord3ATac-amiens.fr

NORD4 Ailly-le-Haut-Clocher Alain-Jacques Bervaville Du Bois l’eau Domart-en-Ponthieu Val-de-Nièvre Ville-le-Marclet IME Collège du Val-de-Nièvre 18 rue de la Prée 80620 Domart-en-Ponthieu Mélanie MARGUERITTE

Mobile : 06********

referent.nord4ATac-amiens.fr

AMIENS1 Amiens Auguste-Janvier Corbie Eugène-LefebvreLongueau Joliot-CurieAmiens Bussy-les-Daours IME Collège Joliot-Curie

rue Poidevin 80330LONGUEAU

Laeticia LALLIER

Mobile : 062375.50.86

referent.amiens1ATac-amiens.fr

AMIENS2 Amiens Guy-MareschalRivery Jules-VerneAMIENS Lycée Delambre AMIENS LP MontaigneAMIENS LP Romain-RollandAMIENS Lycées La HotoieAMIENS Collège Guy-Mareschal rue Elsa-Triolet 80000AMIENS Michèle SOYER

Mobile : 0623.75.58.52

referent.amiens2ATac-amiens.fr

AMIENS3 Amiens César-FranckAmiens Arthur-Rimbaud Villers-Bocage les coudriers Collège César-Franck rue César-Franck 80000AMIENS Sandra PADE

Mobile : 062375.64.44

referent.amiens3ATac-amiens.fr

AMIENS4 Amiens Sagebien Amiens IEM Institut d’Education Motrice Saint-Exupéry Amiens Hôpitaux de jour "la Marelle" et "la Farandole" Pont de MetzIME Autisme Ulis TED Troubles Envahissants du Développement Collège Sagebien

95 rue Sagebien 80000AMIENS

Clotilde BIF

Mobile : 062375.64.45

referent.amiens4ATac-amiens.fr

AMIENS5 Amiens Jean-Marc Laurent AMIENS Lycée BranlyAMIENS Lycée Gand AMIENS Lycée Thuillier UASA AmiensDury IME de la Somme Collège J.-M. Laurent 34 rue JM Laurent 80000AMIENS Catherine GIRARD

Mobile : 062375.65.11

referent.amiens5ATac-amiens.fr

SUD1 Ailly-sur-Somme Val de Somme Ailly-sur-Somme IMEAmiens Edouard-Lucas Collège Gabrielle-Marie Scellier2 rue Jules-Verne 80270 AIRAINES Nicolas OUTREBON

Mobile : 062375.65.87

referent.sud1ATac-amiens.fr

SUD2 Montdidier ParmentierMoreuil Jean-MoulinVillers-Bretonneux Jacques-BrelMONTDIDIER Lycées Racine IME Montdidier(Andechy & Gratibus) Collège Jean-Moulin 110 Avenue Branly 80110MOREUIL Odile BERNIER

Mobile : 062375.66.75

referent.sud2ATac-amiens.fr

SUD3 Ailly-sur-Noye PW-ClassenConty Jules-FerryPoix-de-Picardie des fontaines Poix-de-Picardie IME Collège Jules-FerryAvenue Jeunemaitre 80160 CONTY Ingrid LAINE

Mobile : 062375.67.66

referent.sud3ATac-amiens.fr

EST1 Péronne BérangerRoisel Gaston-BoucourdPÉRONNE Lycées Mendès-France PÉRONNE Lycée agricole Péronne ITEPPéronne Hôpital de jour Collège Béranger20 rue Mozart 80200 PERONNE Nathalie MUNERELLE

Mobile : 062375.67.82

referent.est1ATac-amiens.fr

EST2 Ham Victor-HugoNesle Louis-PasteurHam LP J.-C. Athanase-Peltier Ham ITEP Péronne IME Collège Louis-Pasteur 15 Bld Pasteur 80190 NESLE Nadine SCHLIECKAU

Mobile : 062375.70.50

referent.est2ATac-amiens.fr

EST3 Chaulnes Aristide-BriandRosières-en-Santerre Jules-VerneRoye Louise-Michel Ercheu IME Collège Jules-Verne45 rue Pasteur80170 ROSIERES EN SANTERRE Martine PREDINAS

Mobile : 062375.13.57

referent.est3ATac-amiens.fr

PRIVE1 Albert, Conty, Corbie, Flixecourt, Ham, Montdidier, Rosières, Roye, Amiens Direction Diocésaine de L’Enseignement Catholique43 rue Laurendeau80000 AMIENS HélèneBAERT

Mobile : 062375.75.67

referent.somme.prive1ATac-amiens.fr

PRIVE2 Abbeville, Belloy/Somme, Cayeux/Mer, Doullens, Friville-Escarbotin, Gamaches, Oisemont, Péronne, Rue, Saint-Valery, Villers-Bocage, Warloy-Baillon, Yvrench Direction Diocésaine de L’Enseignement Catholique43 rue Laurendeau80000 AMIENS Carole DECHAUNE

Mobile : 0621231961

referent.prive2ATac-amiens.fr

Mise à jour : 11 juillet 2017